Sinfonolas en Cozumel

Sunfolwer, S.A. De C.V.
Universidad de Quintana Roo Unidad Académica Cozumel 11 Sur Av. Andrés Quintana Roo (Calle 11) con Calle 110 Sur S/N, Frente a la Colonia, Sin Nombre, 77664 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 1537
Balbo, S.a. de C.v.
10 773 Gonzalo Guerrero, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 878 4321
Scuba Club
Av R. Melgar Prol. S. Km 1.5 77600 Cozumel, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0663
Orm, S.a. de C.v.
Carretera Costera Sur S/N, Centro 77600 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 984 873 2285 / 01 987 872 3391
Fiesta Americana Cozumel All Inclusive
Carr. a Chankanaab km. 7.5 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 9600
Azueta Martín Hilaria
Pedro Jc. 620 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0380
Novedades del Caribe
Adolfo Rosado Salas 1 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 2889
Estanza Regalos
Avenida Andres Quintan Roo 11 Sur Gonzalo Guerrero, 77663 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 4898
Victoria Patricia
Calle 7 Sn Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 1422
medisfrazo.com
Esc. Primaria Benito Juaréz Avenida 5a Norte 47, Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 115 0772
Iberostar Hotel Cozumel
Costera Sur Zona Hotelera km 17.78 77600 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 9900 / 01 305 774 9225 / 01 987 872 9906
Gomez Calderon, Manuel Jesus
Avenida 65 234 Zona Industrial, 77670 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 857 2077
Barracuda
Rafael E. Melgar 77600 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0002
??? ??? ?????? ?????? chabad of cozumel mexico
calle 12 entre r. melgar y 5ta avinida 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 045 987 111 9715 / 045 987 117 9518 / 045 516 596 8906
SOUND KATZ, SALON MANUEL DOMINGO
PEDRO JOAQUIN COLDWELL 77600 COZUMEL, QROO, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 1478
Picinas y Servicios de Quintana Roo
Pedro Joaquin 498 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 4338 / 01 800 987 1063
Cozumel Sailing Co, S.A. De C.V.
Carret. A San Juan Km. 1.5 No. 3, Zona Hotelera Norte 77613 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 2312
RESTAURANT LA MISSION, COZUMEL
Adolfo Rosado Salas entre calle 5 y avenida Rafael E. Melgas (malecón). Cozumel, 77600 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 6340
Melia Cozumel All Inclusive Golf & Beach Resort
Carretera Costera Norte 5,8 77600 Cozumel, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 9870 / 01 305 350 9960 / 01 987 872 9882 / 01 987 872 1599 / 01 987 872 0995
Club Náutico de Cozumel
10 Norte 299 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 1135
El Mariachi
1 SN Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 2070 / 01 987 872 5897
San Río
Calle 15 Sur Sn Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 1421
Papelería Dulces y Regalos la Escuelita
Avenida 25 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 8363
Oke Spa Karaoke
Rosado Salas 200 Cozumel Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0899 / 01 987 872 7677
Maersha, S.A. De C.V.
Av. 5a No. 202 Int-1, Centro 77600 Cozumel, Quintana Roo, México
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 664 4750 / 01 987 872 1096
Contento
Avenida 11 Sur S/N Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0461
Scuba Tony, S.A. De C.V.
av sur bis #151 5 77664 Cozumel, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 626 593 7122 / 01 987 869 8268 / 01 987 876 1171
Pcsa Deli, S.a. de C.v.
Calle 2 S/n 10 de Abril, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 869 1935 / 01 987 869 1936
Atlantis Submarines Cozumel, S.A. De C.V.
Chankanab Km 4 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 4354 / 01 987 872 5674 / 01 987 857 0893 / 01 987 872 5671
Dive With Martin Corporations, S.A. De C.V.
Carretera Costera Sur Kilómetro 4.5 San Miguel 1, 77665 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 2980 / 01 987 872 2610 / 01 987 872 0982
Hotel Aura Cozumel Wyndham Grand Bay
Carretera Costera Sur Km.12.9 Zona Hotel 77600 Cozumel, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 877 999 3223
1.5
Rafael Melgar 1 Centro, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 4421
Fiesta Holidays
11 598 Gonzalo Guerrero, 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 0433 / 01 987 872 0725 / 01 987 872 1044
Parrila La Mision, S.A. De C.V.
Avenida Juarez y calle 55 bis 77600 Cozumel, Quintana Roo, Mexico
Cozumel
Quintana Roo
/ 01 987 872 3581

Precio de Sinfonolas en Cozumel

Garantía extendida en Cozumel

Contratación de garantía adicional que cubre fallas mecánicas y electrónicas por un periodo extra tras la compra en Cozumel. $813.37 - $8,133.68 / año

Soporte 24/7 para emergencias en Cozumel

Servicio de atención emergente disponible fuera de horario para fallas críticas en sinfonolas ubicadas en Cozumel con tiempo de respuesta establecido. $1,525.29 - $10,168.61 / mes

Integración con sistemas de pago en Cozumel

Implementación de métodos de pago para sinfonolas, como monederos, tarjetas o pagos vía app, incluyendo configuración en Cozumel. $1,830.21 - $12,201.43 / servicio

Calibración acústica en Cozumel

Ajuste profesional de ecualización, balance de canales y nivelación de sonido para optimizar la reproducción en espacios de Cozumel. $709.64 / servicio

Mantenimiento preventivo anual en Cozumel

Contrato de mantenimiento preventivo anual que contempla revisiones programadas, limpieza interna, lubricación y verificación de componentes en Cozumel. $3,549.55 / año

Actualización y carga de software musical en Cozumel

Instalación o actualización de software, bases de datos de canciones y formatos de reproducción para sinfonolas con soporte en Cozumel. $610.04 - $5,083.64 / servicio

Soporte técnico presencial en Cozumel

Visita técnica in situ para resolución de problemas complejos, sustitución de piezas y ajustes en sinfonolas dentro de Cozumel. $711.49 - $4,573.86 / visita

Contrato de mantenimiento mensual en Cozumel

Acuerdo mensual de mantenimiento que cubre revisiones, limpieza y pequeñas reparaciones preventivas para sinfonolas en Cozumel. $711.95 - $5,085.37 / mes

Soporte técnico remoto en Cozumel

Asistencia técnica vía telefónica o remota para diagnóstico, configuración y orientación de funcionamiento de sinfonolas en Cozumel. $152.47 - $1,016.49 / consulta

Pruebas de calidad sonora en Cozumel

Evaluaciones técnicas para medir distorsión, respuesta en frecuencia y potencia de salida de sinfonolas con informes en Cozumel. $1,220.01 / servicio

Asesoría para compra de colección musical en Cozumel

Consultoría para seleccionar y adquirir repertorio musical adecuado para la sinfonola según perfil del local y normativas en Cozumel. $711.42 / servicio

Auditoría técnica y diagnóstico en Cozumel

Evaluación completa del estado funcional de la sinfonola, informe de fallas detectadas y recomendaciones de reparación en Cozumel. $405.51 / servicio

Reparación de sistemas de iluminación en Cozumel

Detección y reemplazo de fallas en sistemas de luces decorativas y señalización de sinfonolas, con pruebas de sincronización en Cozumel. $304.39 - $4,565.83 / servicio

Renta por hora de sinfonola en Cozumel

Servicio de renta por hora para sinfonolas con entrega puntual, configuración rápida y soporte básico en el lugar en Cozumel. $254.00 - $1,524.01 / hora

Instalación de micrófonos y karaoke en Cozumel

Integración de micrófonos y sistema de karaoke a sinfonolas para eventos y actividades interactivas en establecimientos de Cozumel. $609.02 - $4,567.68 / servicio

Reparación electrónica en Cozumel

Diagnóstico y reparación de fallas electrónicas en amplificadores, fuentes de poder y tablas de control de sinfonolas en Cozumel. $506.95 - $8,111.20 / servicio

Reciclaje y disposición final en Cozumel

Gestión y disposición adecuada de sinfonolas fuera de uso, incluyendo desmontaje y reciclaje de componentes según normativa en Cozumel. $812.33 / servicio

Instalación de panel táctil en Cozumel

Sustitución o incorporación de paneles táctiles para modernizar la selección de canciones en sinfonolas instaladas en Cozumel. $2,540.60 - $15,243.60 / servicio

Capacitación para operación en Cozumel

Cursos y formación para personal sobre uso, mantenimiento básico y solución de problemas comunes de sinfonolas en Cozumel. $1,218.88 / curso

Restauración de sinfonolas vintage en Cozumel

Restauración integral de sinfonolas antiguas que abarca recuperación de mecánica, electrónica y acabado estético para uso o exhibición en Cozumel. $8,122.58 - $50,766.12 / servicio

Instalación y montaje en Cozumel

Instalación completa de sinfonolas en local comercial o evento que incluye anclaje, conexión eléctrica y pruebas de sonido en Cozumel. $812.35 - $5,077.18 / servicio

Venta de accesorios y consumibles en Cozumel

Surtido de accesorios para sinfonolas como cables, fusibles, controles remotos y soportes con entrega en Cozumel. $50.75 - $2,537.49 / pieza

Evaluación para ubicación óptima en Cozumel

Asesoría técnica para determinar la ubicación ideal de una sinfonola dentro de un establecimiento, considerando acústica y flujo de clientes en Cozumel. $609.29 / servicio

Gestión de derechos y licencias musicales en Cozumel

Trámite y asesoría para obtener licencias de reproducción pública y gestionar pagos a sociedades de gestión para sinfonolas en Cozumel. $812.31 - $5,076.93 / servicio

Sustitución de parlantes en Cozumel

Reemplazo de bocinas y altavoces de sinfonolas por unidades nuevas o restauradas con pruebas de desempeño en Cozumel. $1,218.22 - $8,121.43 / pieza

Leasing y financiamiento en Cozumel

Opciones de arrendamiento financiero o leasing para adquisición de sinfonolas con plazos y condiciones adaptadas a negocios en Cozumel. $1,524.86 - $40,662.90 / mes

Renta de sinfonolas para eventos en Cozumel

Alquiler temporal de sinfonolas para eventos sociales o corporativos, incluyendo transporte, instalación y desmontaje en Cozumel durante el periodo contratado. $3,051.70 - $45,775.57 / evento

Digitalización de catálogos en Cozumel

Conversión de colecciones de discos o fichas a formato digital compatible con sinfonolas modernas para uso en Cozumel. $10.15 - $50.77 / pista

Taller de tapicería y gabinetes en Cozumel

Reparación y renovación de gabinetes, lacados y tapicería de sinfonolas para conservar o mejorar su aspecto en Cozumel. $1,525.43 - $25,423.80 / servicio

Reparación de paneles y controles en Cozumel

Restauración y reparación de paneles de selección, botones y pantallas táctiles de sinfonolas para garantizar su operatividad en Cozumel. $406.75 - $3,559.08 / servicio

Conversión a jukebox digital en Cozumel

Transformación de sinfonolas analógicas a sistemas digitales con interfaz táctil y base de datos multimedia para uso en Cozumel. $5,073.60 - $45,662.38 / servicio

Prueba de compatibilidad de formato en Cozumel

Verificación de que los archivos de audio o medios sean compatibles con la sinfonola, con conversión o recomendaciones en Cozumel. $304.86 / servicio

Conversión a energía eficiente en Cozumel

Actualización de componentes para reducir consumo eléctrico de la sinfonola mediante fuentes y módulos eficientes instalados en Cozumel. $2,236.34 - $12,198.22 / servicio

Inspección preventiva para locales en Cozumel

Revisión programada de sinfonolas instaladas en bares o restaurantes para detectar riesgo de falla y recomendar acciones en Cozumel. $457.33 / servicio

Suministro de refacciones en Cozumel

Venta y suministro de refacciones para sinfonolas como parlantes, amplificadores, cables y controles en stock para entrega en Cozumel. $152.15 - $8,114.54 / pieza

Transporte local de sinfonolas en Cozumel

Servicio de traslado y logística para mover sinfonolas dentro de la misma ciudad, con empaquetado y manipulación especializada en Cozumel. $508.47 - $3,050.79 / servicio

Personalización estética en Cozumel

Modificación estética de sinfonolas con vinilos, pintura personalizada y elementos decorativos conforme a especificaciones para entrega en Cozumel. $2,032.16 - $30,482.42 / servicio

Transporte y logística nacional en Cozumel

Coordinación de transporte foráneo para sinfonolas entre estados, incluyendo embalaje especializado y seguimiento durante el traslado hacia/desde Cozumel. $3,555.83 - $25,398.80 / servicio

Monitoreo y control remoto en Cozumel

Servicio de monitoreo remoto que permite supervisar el estado, consumo y estadísticas de uso de la sinfonola desde Cozumel. $609.65 - $3,556.26 / mes

Conversión a bluetooth y streaming en Cozumel

Adaptación de sinfonolas para reproducción inalámbrica mediante módulos Bluetooth o integración con servicios de streaming en Cozumel. $1,220.01 - $8,133.43 / servicio

Compra de sinfonolas usadas en Cozumel

Adquisición de sinfonolas de segunda mano con evaluación técnica previa, inspección estética y propuesta de precio por la unidad en Cozumel. $2,029.09 - $81,163.62 / servicio

Homologación y cumplimiento normativo en Cozumel

Asesoría y gestión para asegurar que la sinfonola cumple normas eléctricas, de seguridad y de propiedad intelectual aplicables en Cozumel. $1,219.45 - $9,145.88 / servicio

Limpieza profesional interna en Cozumel

Limpieza interna de componentes, contactos y bandejas para prolongar la vida útil de la sinfonola y evitar fallas por suciedad en Cozumel. $356.00 / servicio

Instalación de lector de tarjetas en Cozumel

Adaptación de sinfonolas para aceptar tarjetas de acceso o prepago mediante instalación y configuración de lectores en Cozumel. $1,828.72 - $9,143.61 / servicio

Venta de sinfonolas nuevas en Cozumel

Comercialización de sinfonolas nuevas con especificaciones técnicas, capacidades de reproducción y garantías, con entrega y asesoría sobre instalación en Cozumel. $25,395.31 - $152,371.85 / servicio

Instalación eléctrica y puesta a tierra en Cozumel

Trabajo eléctrico especializado para conexión segura de sinfonolas, que incluye verificación de puesta a tierra y protecciones en Cozumel. $913.30 - $6,088.67 / servicio
Legal
Sinfonolas en Cozumel | Precio cotización Sinfonolas económicas en Cozumel